KASE: Круглый стол «Раскрытие информации по критериям экологичности, социальной ответственности и корпоративного управления» » Governance & Management Consulting
   
Русский     English
 +7 (727) 390 94 04


Новости





KASE: Круглый стол «Раскрытие информации по критериям экологичности, социальной ответственности и корпоративного управления»

Дата:15.03.2018
15 марта в пресс-центре KASE состоялся Круглый стол, посвященный продвижению методического руководства для листинговых компаний по  составлению отчётности на соответствие критериям экологичности (Environmental),  социальной ответственности (Social) и корпоративного управления (Governance), т.е ESG отчётности. В 2015 г. KASE присоединилась к Инициативе ООН «Устойчивые фондовые биржи» для обеспечения долгосрочного устойчивого инвестирования, повышения уровня раскрытия информации и достижения соответствия международным стандартам ESG. О международных стандартах деятельности компаний по обеспечению экологической и социальной устойчивости говорила Виктория Миронова, старший консультант IFC по оценке экологических и социальных рисков. С методикой составленияESG отчёта, которая основана на практическом инструментарии, разработанном IFC и содержащем более 70 отчетов компаний из разных стран, основанных на международных стандартах, аудиторию ознакомил Виктор Литвинов, директор Департамента мониторинга KASE. Об исследовании, посвящённом связи между нефинансовой (ESG) информацией и принятием инвесторами решений, рассказал Виктор Коваленко, руководитель отдела услуг EY в области устойчивого развития и чистых технологий в Казахстане, Украине и Беларуси. Адиль Мамажанов, генеральный директор Эксперт РА Казахстан, с помощью своих коллег из России по видео представил ESG-рейтинг. В конце встречи состоялась панельная дискуссия «Внедрение ESG отчётности в Казахстане: вызовы и перспективы развития», во время которой кто-то пошутил, что если на Круглом столе выступили два Виктора и Виктория, то процесс внедрения ESG отчётности в Казахстане должен быть успешным…
                                         
                                          Просмотреть фотографии
 

Поделиться: