Корпоративное управление в семейных компаниях » Governance & Management Consulting
   
Русский     English
 +7 (727) 390 94 04


Новости





Корпоративное управление в семейных компаниях

Дата:11.12.2014
Градислава Ахметова приняла участие в тренинге для тренеров «Управление семейным бизнесом и лидерство совета директоров» («Family Business Governance and Board Leadership»), организованном Проектом IFC по корпоративному управлению в Европе и Центральной Азии и SECO, в период с  1 по 4 декабря 2014 г. в Тбилиси.

Это был очень интерактивный тренинг, на котором участники (представители компаний-партнеров IFC из 10 стран) разбирали интересные кейсы из международной практики корпоративного управления в семейных компаниях, участвовали в групповых упражнениях, слушали презентации замечательных спикеров Мэри Джо Ларсон и Сана Абузаид. Сана является автором «IFC Family Business Governance Handbook» («Руководство IFC по управлению семейными компаниями»). Полный текст брошюры на русском языке можно прочитать на нашем сайте в разделе «Библиотека».

Целями тренинга было улучшение понимания того, как эффективно управлять семейным бизнесом; прозрачность  раскрытие информации; развитие навыков лидерства и инструментов, которые продвигают корпоративное управление в семейных компаниях посредством обучения и предоставление консалтинговых услуг; обмен опытом между партнерами.

Несмотря на интенсивность тренинга по времени, грузинские коллеги смогли показать нам достопримечательности своего прекрасного города. Знаменитое грузинское гостеприимство (кто не слышал про него?), вкусная еда (шашлык, хинкали, хачапури, чурчхела), и, наконец – великолепное грузинское вино! Мы посетили старый город с его узкими улочками, на которых можно купить картины, ковры, ювелирные изделия из перегородчатой эмали (минанкари) и национальные сувениры. Огромное спасибо IFC и SECO за организацию и проведение такого замечательного тренинга!

SECO – Государственный Секретариат по экономическим отношениям (Swiss State Secretariat for Economic Affairs, Швейцария).

Информацию на английском языке см.: http://www.ifc.org
 

Поделиться: